№2 июньй 2012

История сборной Сент-Люсии (продолжение)

2014 FIFA World Cup квалификация - КОНКАКАФ второй тур

Во втором раунде сошлись 19 команд занимающих в рейтинге с 7 по 25 место и 5 команд победителей первого раунда, среди которых оказалась и Сент-Люсия. Наша сборная была посеяна в группу D вместе с командами: Канада, Сент-Китс и Невис, Пуэрто-Рико. По регламенту турнира только лучшая команда группы проходит в следующий, третий раунд квалификации.

Первая игра состоялась против сборной Канады. В начале матча Канада забила быстрый гол - Джош Симпсон отличился на 6-й минуте матча. Но не успели канадцы опомниться, как Тремейн Пол на следующей минуте сравнивает счет (1:1). Поле пропущенного гола игроки сборной Канады начали осторожничать. Так и закончился первый тайм. После перерыва команды начали показывать другой футбол. Дуэйн де Росарио на 50-й минуте матча выводит Канаду вперед. Видимо тренеру канадцев - Стивену Харту было, что сказать в раздевалке своим игрокам.

После этого гола сборная Сент-Люсии посыпалась в обороне, что привело на 61-й минуте к третьему пропущенному голу, второй раз отличился Джош Симпсон. 3:1 и у сент-люсийцев не остается шансов на победу. Не хватило запала нашим сборникам. Ну и на 91-й минуте Уилл Джонсон ставит окончательную точку в матче, 4:1 уверенно выигрывает сборная Канады.

Во второй игре дома принимали гостей из Сент-Китс и Невиса. Помимо первой игры против фаворита группы, эта игра была много обещающей. В принципе так и получилось, только не для нас. За первый тайм сент-люсийцы умудрились пропустить 4 гола! Ян Озера 7-я минута, Джевонса Фрэнсис 12-я, Орландо Митчем 15-я, ДеВаун Эллиотт 44-я минута.

От такого шока трудно отойти. Команда Сент-Люсии проснулась только на 65-й минуте встречи. Один гол отквитал Заин Пьерр. И за шесть минут до финального свистка Клифф Магнам Валцин забивает еще один гол. 4:2 на большее сборная Сент-Люсии не смогла на большее. (Наверное Сент-Китс и Невис играли против нас супернастроем :)

Третий матч сборная Сент-Люсии провела дома и проиграла с разгромным счетом 0:7 канадцам. (Джексон 18 ', 28 ', 40 ', Оушшен 34 ', 51 ', Юм 72 ', 86 '). Побоюсь сказать, что проиграли с хоккейным счетом, так как если бы играли в хоккей с канадцами, то проиграли бы с баскетбольным счетом.

Четвертую игру провела сборная в гостях на "Уорнер Парк" в Бастере против Сент-Китс и Невиса. Нашей команде нужно было отквитаться за досадное, не логичное поражение.

Игра была равной. Сент-Люсия ничем не уступала противнику. На 74-й минуте Клифф Магнам Валцин забивает долгожданный гол. Один ноль, наша сборная повела в счете. ведение в счете было не долгим на 83-й минуте Ян Озера сравнивает счет и не дает возмжности сент-люсийцам заработать первые три очка.

Последние два матч наша сборная проводила против сборной Пуэрто-Рико.

0:4 дома и 3:0 на выезде, с таким счетом сборная Сент-Люсии заканчивает свое выступление в квалификации к ЧМ-2014.

Последнее место в группе, одно набратое очко, четыре забитых и 23 пропущенных гола. И напоследок капелька хорошего: Канада вышла с группы и наша сборная - единственная, которая смогла забить канадцам. (Желающим приобрести бутсу, которой был забит единственный гол в ворота канадцев, обращайтесь к Тремейну Полу :)

Желаю сборной Сент-Люсии новых побед в следующем розыгрыше путевок на чемпионат мира!

Материал подготовил: Ivannikoff
Истоники: qualify2014.blogspot.com, fifa.com, wikipedia.org