№1 май 2012

Обзор D3-A

Доброе время суток, уважаемые менеджеры Сент-Люсии! После продолжительного перерыва, мы, вновь, начинаем радоваться обзорам в Д3-А! Ура, Товарищи! И на очереди у нас сыгранный 21 тур.

"Платинум" Бабоннеу - "Спартанс" Вьё-Фор 3:0

Платинум, занимавший перед туром почётное второе место в дивизионе, что не является сюрпизом относительно игрового потенциала команды, принимал немного более скромный Спартанс, который борется за не попадание в переходную зону в Д4. Хозяева, на правах фаворитов, сходу завладели инициативой, что вылилось на 17 минуте в штрафной, подачу с которого на дальней штанге замкнул Питер Гардинг. Гости расстраивались этому факту, лишь 4 минуты, ведь на 22 минуте поводов к расстройству увеличилось: Джулиан замкнув прострел, удвоил преимущество Драгоценных. А на 35 минуте Дерьех на контр-атаке уверенно добил соперника. 3:0 крайне уверенная победа хозяев, которые продолжают лидировать в борьбе за вторую строчку.

"Полис" Кастри - "Файр Сервис" Вьё-Фор 0:0

Полис, который всех удивляет нахождением в верхней половине таблицы(тем не менее находясь от переходной зоны на расстоянии в 1 очко), принимал равный по силе Файр Сервис, который в отличии от хозяев находится в переходной зоне в Д4. Обе команды дорожили своими воротами больше чем следовало, поэтому зрители и не увидели толь нужных голов. Обе команды получили по очку, а за безголевую ничью, надо по очку плёточкой.

"Вадатт Пасси" Мику - "Деруизо" Деруизо 1:0

Вадатт Пасси отстает от планируемого результата на одну строчку в турнирной таблице, поэтому очки им нужны были особо, тем более в соперники в 21 туре им достался предсказуемый главный аутсайдер дивизиона из Деруизо. Гости играют уже не за результат, а за своё имя, поэтому то что они пропустили, лишь на 61 минуте, и то, что этот гол оказался единственным в матче, в нынешних обстоятельствах должно их радовать.

"Саут Уэльс СК" Мон-Репо - "Монарх" Мабуя Вале 0:0

Саут Уэльс, который находится в переходной зоне в Д4, что является неожиданным событием, принимал Монарх, который выступая ниже своего потенциала плотно находится в зоне вылета. Гости уступая в классе заперлись в обороне, что стало залогом увезённого очка с поля соперника, хотя именно Валлийцы являются одними из соперников Королей на место в переходной зоне.

"Морн Боис Ден Юнайтед" Мон-Репо - "Ветеранс" Грос-Айлет 3:0

Морн Боис Ден Юнайтед в нынешнем сезоне выступают в свою силу, имея шансы на попадание в переходные матчи в Д2, но это всё лирика по сравнению, как выступают их соперники Ветеранс: команда, который прочили место в зоне вылета бьётся за право сохранения прописки без переходных матчей. Однако, этот матч не дал гостям повода вновь порадоваться результатам команды, ведь хозяева разбили их в пух и прах: Дескарт и дважды Сырьё-Кинг трижды заставляли Тови капитулировать, в то время как гости не смогли забить. Юнайтед продолжает преследовать зону переходных матчей.

"Найтс" Кастрайс - "ФК Роверс Юнайтед" Мику 2:0

Кто мог предположить до начала сезона, что Найтс, который мог рассчитывать максимум на 4 место после 20 туров будет лидировать с отрывом в 12 очков?! Не думаю, что кто-то кроме самых ярых фанатов Ореховых. В 21 туре лидер принимал Роверс Юнайтед, который в отличии от гостей проводит слабый сезон, находясь на нижней границе зоны переходных матчей в Д4. На 31 минуте Ильмах предсказуемо вывел хозяев вперёд, а на 33 минуте надежда покасла в глазах тренера гостей, ведь за грубую игру его правому защитнику была показана прямая красная карточка. Поэтому на 78 минуте гол Виккьета выглядел крайне логично.

"Бабоннеу" Дофин - "Ла Пуант 4Н" Мон-Репо 1:0

Бабонеу, проводит крайне яркий сезон и вместо борьбы середину таблицы игроки клуба борются за место в середине таблицы. Их соперники из Ла Пуанта, напротив крайне разочаровывают, вместо борьбы за повышение они находятся в зоне вылета. Непредсказуемое первенство! Видимо, гости не выдерживают давления прессы, иначе как объяснить поражение от команда на игру, которой даже не явился их тренер?

"Мику" Мику - "ФК Биг Плэйерс" Вьё-Фор 0:0

Мику, находятся в середине таблицы, что полностью соответствует уровню амбиций клуба в этом сезоне, их соперники Биг Плейерс, напротив являясь априори сильнейшим клубом первенства находятся на 6 месте, существенно отставая от зоны переходных матчей в Д2. В этой игре сошлись стабильность хозяев и не стабильность гостей, результатом чего стала безголевая ничья.

Таким выдался 21 тур, кого результаты порадовали, а кого-то нет. Увидимся на полях Сент-Люсии.

Материал подготовил: Edosik