№1 май 2012

Обзор D1

Лидеры побеждают

4 команды, возглавляющие турнирную таблицу, одержали очередные победы и закрепили свои позиции. Особенно важно отметить крупные победы "Нозерн Юнайтед" и "Челленджерс" над своими главными конкурентами - "Паркс Юнайтед" и "Ди-Си-Йоу". Преследователи сдали обороты, но, возможно, их настрой более серьёзным будет на Кубок Сент-Люсии. В нижней части турнирной таблицы отдельно стоит отметить выездную победу "Си-Уай-Оу", после которой до спасительного 14 места остаётся всего 1 очко.

"Нья" Ньябинги - "Пэйкис" Мику 0:1

Аутсайдеры чемпионата проводили игру на поле Ньябинги и от успеха в ней зависело очень много: победа позволяла нагнать конкурентов в борьбе за избежание переходных матчей. "Пэйкис" оказался более серьёзно готов к противостоянию и выглядел лучше, заслуженно победив. Единственный забитый гол на счету Шона Рамбэлли. Удары по воротам: 8(4) - 5(2).

"ФК Ньябинги" Ньябинги - "Пайонирс" Кастрайс 0:2

Продолжает разочаровывать "ФК Ньябинги", отдающий конкурентам в Д-1 очки. Дважды серебряный и дважды бронзовый призёр Сент-Люсии уже практически оформил своё расставание с элитой. "Пайонирс" одержал очередную уверенную победу: в концовке первого тайма по мячу забили Рэнди Альфред и Гэвин Кевин. Удары по воротам: 9(5) - 12(7).

"Хот Айс" Мику - "Билдерс Чойс" Вьё-Фор 1:0

Эта победа на шажок приблизила "Хот Айс" к 11 месту. Борьба за сохранение прописки в элите в этом сезоне идёт не шуточная, а потому вот такие игры, против ближайших соперников, выигрывать просто необходимо. "Билдерс Чойс" весь матч действовал суперзащитной тактикой при катеначчо, но на 80 минуте всё-таки пропустил единственный гол от Аарона Кинга. Удары по воротам: 6(4) - 9(4).

"Нозерн Юнайтед" Грос-Айлет - "Ди-Си-Йоу" Деннери 4:1

Интереснейший матч, "Ди-Си-Йоу" в чемпионате преследует оторвавшихся соперников, но в итоге проигрывает на выезде одному из них. "Нозерн Юнайтед" сыграл очень сильно, уже к 19 минуте, пока ещё не все традиционные усиливающие замены были произведены, они вели 2-0. Эден Чарльз в конце первого тайма сократил счёт, но во второй половине игры хозяева сняли все вопросы о победителе, забив 2 мяча. Удары по воротам: 15(9) - 14(8).

"Янг Страйкер" Мон-Репо - "Симпекс Орион" Грос-Айлет 3:2

Очень тяжёлый провёл матч "Янг Страйкер", но в итоге смог одержать волевую победу, забив в концовке встречи 2 мяча, и сохранил за собой второе место в чемпионате. На 88 минуте игры Мартин Шорт сравнял счёт, а на последних секундах Элтон Льюис точным ударом из-за пределов штрафной подарил Мон-Репо 3 очка. Удары по воротам: 10(6) - 7(3).

"Паркс Юнайтед" Мику - "Челленджерс" Суфриэ 0:4

Перед матчем 1/8 финала Кубка Сент-Люсии тренер "Паркс Юнайтед" дал отдых своим подопечным, а потому никакой борьбы в этой встрече не было. "Челленджерс" в данных обстоятельствах одержал крупную победу и продолжил гонку за серебрянными медалями. После успешного выступления в мирокубках у команды сохраняются силы и для уверенной игры в чемпионате. Удары по воротам: 1(0) - 13(8).

"Лэнсерс" Вьё-Фор - "Прэслин Юнайтед" Мон-Репо 0:1

Единственная перестановка в турнирной таблице случилась между этими командами. Соседи по местам встречались на поле стадиона "Лэнсерс Парк", где приехавший в гости "Прэслин Юнайтед" одержал победу благодаря единственному забитому капитаном команды Анри Марадьяго мячу. Удары по воротам: 8(2) - 9(5).

"ФК Суфриэ" Суфриэ - "Си-Уай-Оу" Марчанд 0:2

Супернастроенные гости увезли из Суфриэ победу и приблизились к заветному 14 месту, отставая от него всего на 1 очко. "Си-Уай-Оу" открыл счёт на 37 минуте после удара Лесли Кларка со штрафного. Хозяева пытались отыграться, но безуспешно. А в концовке Романус Клерсин забил в ворота "ФК Суфриэ" второй мяч. Тренер победителей Андрей Лядский на послематчевой пресс-конференции весьма нелестно высказался о сопернике и этот эпизод обязательно должен быть рассмотрен комитетом по этике. Удары по воротам: 8(4) - 10(6).

Спасибо за внимание и удачи командам в следующих матчах.